Valor Gates

Объявление

Привет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Valor Gates » Акт I - Космос » Сердце астероидов


Сердце астероидов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Fera, GM, Kanata (вступает чуть позже, замещает ГМа после этого), Lisel (вступает чуть позже).
Условия: Астероидное поле ведет себя как и раньше, на станции пиратов сейчас поддерживается летняя погода с Земли, дожди не запланированы, искусственное солнце только поднялось на максимально высокую позицию и начинает опускаться.
Предыстория: Итак, прошло уже много времени с момента появления Аквиллы или Рахни рядом с планетами. Прошло уже слишком много времени, чтобы эти новости стали прошлым, но оставались актуальными до сих пор. Сейчас на станции пиратов не осталось никого из совета, однако вскоре должны прибыть два судна с двумя "Королями Пиратов" на борту. Вполне удачная возможность попасть на станцию пиратов тем, у кого нет нужных на то ресурсов. Остается только вопрос, какие именно два члена совета пиратов будут возвращаться и как с ними выйти на связь? Хотя, скорее всего, это уже меньшая из возможных проблем.

2


-Итак, мы на месте, и на удивление наш бедный корабль не развалился по пути.

Фэра без особых церемоний дернула Эдера за хвост. Да, Этуаль и правда выглядел не лучшим образом. Он не был предназначен для такого и продержался до сих пор только стараниями Фэры. Но зачем было каждый раз напоминать об этом? Им, да и их гостье явно не улыбалось находиться в космосе на полуразвалившемся корабле.
-Как бы там ни было, но этот полет для тебя последний, Этуаль.
Фэра легонько коснулась корпуса. Этот корабль хорошо послужил ей, но как механик, она понимала когда приходит конец. А пока.
-Отслеживай любое движение, и ни в коем случае не подводи корабль слишком близко к опасной зоне.
-Прости мне мой скептицизм, но разве нас не обнаружат. Ну примерно…сейчас!
-Нет. Корабль замаскирован.
-Но на Этуаль нет маскировочной технологии.
-Теперь есть.
Фэра не стала уточнять, что маскировка спасет их от мелких кораблей разведчиков, может от кораблей среднего размера, а вот для всех остальных они будут как на ладони и им придется объяснять свое присутствие здесь. И что она может сказать? «Знаете, на одном из маяков меня перенесло в странное место, где странное существо вручило мне странный предмет, в котором много веков спало другое странное существо, чьим указаниям я, как не странно, более или менее следую. Вот поэтому мы здесь» Фэра усмехнулась:
-Да уж, вряд ли пираты купятся на версию о нашем мире в большой опасности… Я и сама до сих пор ,до конца этому не верю.
Все время, пока они добирались до места, Фэра работала в своей мастерской. Она соорудила множество полезных вещиц. Плюс установила на Этуаль оружие и маскировку. Хорошо, что здесь было полно инструментов и деталей еще с тех времен, когда Фэра работала над маги-реактором. Это, кстати, было еще одной причиной, почему корабль должен быть вскоре уничтожен. То, что ей удалось открыть в процессе, было по-настоящему опасным. И эти знания Фэра не доверила бы даже Эдеру.
Проходило время, но ответа от своего друга видоу, Фэра так и не получила. Все могло бы измениться, будь у них больше времени, но она не исключала, что им придется действовать быстро. Как бывший пират, Фэра верила в так называемый счастливый случай, и сейчас, дрейфуя неподалеку от цели, она надеялась, что ей представится таковой. А пока…Эдер перевел в слова просьбу Фэры:
-Рир, пока у нас нет возможности попасть куда нужно, так что, мы можем сконцентрироваться на той информации, что ты перенесла в Глифириал.

Отредактировано Fera (2013-08-23 23:39:25)

3

http://www.imgs.su/tmp/2013-04-23/1366700152-506.jpg

Чтож, обстановка была та еще, если подумать. Мало того, что цель Рир находилась в центре самого опасного сектора с наивысшей преступностью, по крайней мере по официальной статистике, так еще и необходимо было выжидать рядом с огромным астероидным полем. Оно, к слову, было крайне необычным. Обычно астероиды и прочий космический мусор удерживается гравитацией планеты, так еще сами астероиды были наиболее странными. Рир проверила окрестности, используя Эфирные Вены, но результаты были наиболее странными. Большая часть поля удерживалась разрозненными источниками гравитации, которые, судя по всему, меняли свои позиции со слишком завидной частотой, даже в определенном порядке. Другая часть астероидов отличались от других по составу, включая в себя странные конструкции из сплавов и даже источники питания, другие астероиды были и того страннее. Все это поле казалось больше каким-то занавесом, который опускали, чтобы зрители не видели того, что происходит по ту его сторону. Но сейчас нужно было задумываться совершенно не об этом.
-Да, хорошо, я как раз закончила систематизацию и анализ всей информации. - Рир поставив Глифириал перед собой на пол и, сделав несколько шагов от него, вызвала из кубика несколько проекций экранов, где появились данные, сразу переведенные на язык, понятный её спасителям. - Тот человек не соврал, здесь действительно есть много полезных данных, правда я еще не особо знакома с вашим миром, чтобы разобраться во всех терминах. Однако, следуя из приведенной информации, нас интересует три конкретных файла. Первый касается проекта "Наследник". - Один из трех экранов проекции стал значительно больше - Сперва я подумала, что это не стоит внимания, но количество упоминаний проекта слишком велико. Когда мои сородичи и Судьи пытались справиться с угрозой Первых и, в итоге, Искаженных, мы создали три устройства: Альфа, Бета и Омега. Омега был, в последствии, изолирован и деактивирован в следствии...сбоев и своей силы. Проект "Наследник" должен был стать, своего рода, копией Омеги. На основе технологии Крафтов, разработчики пытались создать новое оружие, но в следствии провалов на испытаниях, проект закрыли. Но прототипы разработок "Наследника" привели к созданию новой системы - Само-Адаптирующийся Обучающийся Юнит. В общем, это модификация крафта, но способного обрабатывать опыт, полученный во время битвы, а также адаптируясь к пилоту, повышая эффективность пилотирования минимум в два раза. Похоже, эта разработка не была придана огласке. - Потом появился следующий экран, с другими данными и фотографиями странной конструкции, находящейся в центре раскопок. Огромная статуя странного существа, словно запертого внутри земли.
-Также они обнаружили запечатанного Искаженного. Без специальной процедуры, его невозможно разбудить и, к счастья, такой технологии у них точно нет. Но они решили адаптировать отдельные фрагменты его тела и даже его кровь для улучшения на генном уровне. - Появился третий экран, на нем было три фотографии. Одна из них - Марко. Вторая показывала молодого человека со смуглой кожей и короткими седыми волосами, взгляд красных глаз казался грустным или, скорее, отстраненным. Третья фотография тоже принадлежала человек с седыми волосами, длинными, лицо было искажено счастливой улыбкой, больше похожей на безумный оскал, глаза скрывали сплошные полукруглые узкие очки, цвет кожи - светлый. - Это первые три подопытных, получивших инъекцию генов Искаженного. Точнее первые три пережившие процесс. Марко, судя по записям, не был назначен в группу испытателей, записался лично, заняв чье-то место, но досье на этого человека нет, тут вообще нет данных об остальных подопытных, увы. Судя по данным, все они пережили процесс адаптации новых генов и получили способности Искаженного. Марко, к примеру, мог использовать способности Векторного Искажения Эфира, разрушительная особенность Судей, в основном. Какие способности и где сейчас находятся двое оставшихся - не указывается. В общем, эти люди нашли способ подстраивать генный код крови Искаженного под представителя любой расы и могут производить целую армию подобных им. Однако, тут уже, есть проблема с их психологическим состоянием. Не все подопытные обладали стабильной психикой, кажется, что с генами передается еще что-то, что сводит подопытных с ума и разрушает их мозг в следствии психологической травмы. Так что от массовой инъекции их останавливает поиск подходящих кандидатов. Помимо этого на диске были подробные данные анализа крови Марко, но тут мне не справиться, я в этом мало что понимаю, а также еще кое какие файлы, но они были скопированы, похоже, просто вместе с основными и особой ценности я в них не нашла...ну как-то и все, получается...

4

Фэра внимательно слушала Рир, машинально поглаживая Эдера, как всегда устроившегося на ее плече. Она постепенно привыкала к подобным брифингам, где из десяти слов она понимала от силы три. Подобное отдаление от всего привычного и понятного, и погружение в нечто совершенно новое, неизведанное и опасное, не могло не волновать. Фэру ведь  никогда не готовили к такому. Однако, Дэша были настолько дальновидными и требовательными, что от своих воинов требовали быть готовыми ко всему. Так что и Фэра была готова, пусть даже и не чувствовала особой уверенности в этом.
Итак, проект “Наследник”. Само-Адаптирующийся обучающийся юнит. Это было по-настоящему интересно. Прорыв, которым Black Cloud не спешили делиться. Возможно, глядя на сами разработки, результаты экспериментов Фэра что-то бы и поняла. Но исходя просто из названия, и неясных ей данных… К тому же, Фэра считала, что к их проблеме это никакого отношения не имеет, так что на данный момент проект “Наследник” можно было отставить в сторону.
Обнаруженный Искаженный. Тоже своего рода проблема, решить которую они не в силах. По-крайней мере пока. Слишком мало Фэра знала об этих созданиях, даже со слов Рир.
А вот анализы крови Марко. Эксперименты, которые  Black Cloud ставили над людьми. Тут Фэра могла быть полезной.
-Эдер, мы устанавливали на Этуаль программу BF?
Мартышка удивленно посмотрела на хозяйку.
-Зачем нам эта программа на космическом корабле? Это твои слова пару месяцев назад, между прочим.
-Да…Точно. Но как не странно, она бы нам сейчас пригодилась. А чтобы создать заново…
Эдер спрыгнул с плеча Фэры и медленно зашагал по направлению к их компьютеру. Медленно и важно.
Фэра сразу все поняла, и улыбнулась.
Что бы я без тебя делала.
Нужной им программы могло не быть на Этуаль. Но, к счастью Эдер, был лучшим творением Фэры, и было мало такого, чего бы этот маленький робот не мог.
Получив программу, скопированную с Эдера, Фэра принялась анализировать данные о крови Марко. Делать какие-то выводы было рано, но перед тем как по-настоящему приступить к работе, Фэра решила просветить немного Рир.
-Фэра не хочет нас обнадеживать, но исходя из этих данный, она сможет выделить этот самый ген Искаженного. И воссоздать, в принципе сможем. Но, полагаться на это не стоит. Куда лучше бы было найти двух оставшихся подопытных и поработать с их кровью. Но, вспоминая нашего друга Марко, мы все понимаем, что придется ограничиться тем, что есть.
Нет. Нет! Я так не согласна.
Фэра резко встала. Она до боли в пальцах сжала спинку кресла и задумалась.
Дэша уже давно занимаются подобными исследованиями. Конечно речь шла не о вживлении генов искаженного, но все же. Результаты, как и здесь, были отчасти плачевны. Разрушенный ген, главная слабость воинов Дэша.
Фэра много знала об этом. Что правда ее учили этому, чтобы помочь побороть слабость. Однако после инцидента, Фэра несколько расширила свои знания. И теперь.
-Переведи.
-Если бы нам удалось добыть нечто большее, чем просто данные на компьютере. Фэра уверена, что с некоторой долей помощи со стороны, она могла бы создать, что-то вроде антидота. То, что заблокирует ген Искаженного. Не позволит использовать его способности.
Фэра и Эдер вопросительно смотрели на Рир, ожидая, что она скажет. Обычно на чужое мнение им было, мягко скажем, плевать. Но теперь от них зависела еще чья-то жизнь. И рисковать этой жизнью, без разрешения, они не могли.

5

http://www.imgs.su/tmp/2013-04-23/1366700152-506.jpg

-Возможно это могло бы сработать...правда, мы еще не знаем, какие последствия вызывает инъекция гена. Возможно существует стадия, при которой процесс не обратить и способности невозможно заблокировать. Но здесь я не уверена...в наше время никто не задумывался о том, что кто-то будет стараться скопировать Искаженных. - Рир замолчала, оборачиваясь в сторону мерцающих в воздухе панелей и задумываясь о чем-то. Все же, в её время не было генной инженерии в том виде, в каком это существует сейчас. Для них Искаженных были примером ужасной работы такого рода, но сейчас кто-то пытался воссоздать их из других рас. Что за безумие, кто мог устроить такое? Мысли были разрознены, но общие зацепки были. Кто-то явно руководил всем, но кто мог делать это сейчас? Мысли вернулись к тому полю битвы и голосу, который приказал отступать...неужели он снова здесь?! И все еще руководит своим проектом? Нет, это было бы глупо, никто не может жить вечность, даже они были смертны, но кто-то мог продолжить работу того ученого, и это уже другая проблема. Но пока Рир решила не говорить об этих подозрениях, сейчас и без этого хватало проблем, а пользы это не принесет все равно.

http://s5.uploads.ru/QuBCI.png
*кликабельно*

Зевок и ленивый взгляд проходиться по показателям сенсоров, радаров и по остальным данным, нагромождение которых вызывало головную боль. Недовольный взгляд переметнулся на спокойно спящего тигра рядом, вот кому жить хорошо. Вздохнув, была попытка тоже вздремнуть, однако не тут то было.
-Капитан, мы кое что засекли. - В ответ только ворчание и человек, к которому только что обратились, капитан этого судна, перевел взгляд на помощника. Тот подошел и передал планшет с данными, полученные от радаров и систем обнаружения. В то время, как они обсуждали данные, огромное космическое судно медленно подлетало к астероидному полю, при этом рискуя оказаться рядом с тем местом, где сейчас пребывали гости этого сектора. - Ясно...Кира, Ленни, что там. - Женщина обратилась к брату и сестре Ишура, которые до этого мирно беседовали или обсуждали что-то в стороне. Услышав обращение капитана, они оба закрыли глаза и, казалось, погрузились в транс. - Две формы жизни, одна из них...Дэша, вторая...неизвестная форма жизни, большой источник энергии, он неё исходит слишком большая сила. Больше никого из живых форм жизни не обнаружено. - Проговорили они хором. Чтож, брат и сестра Эрроу всегда были такими, когда нужно было использовать свои силы, они объединялись и читали мысли и прочее в стиле Ишура, как одно целое, а в бою не было лучших лучников в их команде, не даром они были первыми помощниками. - Как не вовремя... - Предлагаю просто уничтожить или захватить. - Парень с мечом за спиной скосил недовольный взгляд на семью Эрроу, но те с укоризной посмотрели в ответ. - Тебе дай волю, ты бы половину космоса перебил...Подключитесь к их системе коммуникации, я хочу с ними поговорить лично.

Спустя несколько минут, Рир тоже покинула свой мир мыслей и обратилась к остальным. - Кто-то нас нашел...я чувствую возмущение в Венах Эфира, много возмущений, они движутся сюда...и, кажется, меня только что обнаружили, думаю и вас тоже. - Но не успела она поделиться этими сведениями, как на корабле включились системы связи и на экранах появилась та женщина-капитан, похоже, что на её корабле есть и умелые хакеры. - Итак, что у нас здесь? На случай чего - даже не думайте что-то сделать, вы уже в зоне обстрела моего корабля "Саблезубый". - Саблезубый, корабль Snow Pirates, одной из команд, входящих в совет пиратов. - Клэр Элбоу, Первый Король...кто вообще нам эти титулы придумал, с какого черта я вообще "король"?! - отвлеклась она на разговор с кем-то из своих помощников, но потом вновь обернулась к мониторам и продолжила. - Итак, что вы здесь забыли?  И что за неизвестная форма жизни на борту, нам бы очень хотелось узнать.

Отредактировано Fate (2013-09-05 10:25:45)

6

-Они нас видят?
Фэра как раз налаживала одну из вышедших из строя систем Этуаль (неудачная попытка приблизиться к астероидному полю) когда Рир сказала, что их обнаружили и на экране появилась Клэр Элбоу, капитан одного из кораблей Snow во всей своей красе.
-Пока нет. Но учитывая с какой легкостью они шарят по нашим системам…
-Мы предполагали, что подобное может произойти. Подготовь все. Действуем по плану.
Эдер быстро застучал по клавишам. Быстрее, чем любой, даже самый профессиональный хакер. На какое-то мгновение он прервался.
-Слышала, как они нашу Рир окрестили? Неизвестная форма жизни. Смешно.
Фэра свесилась вниз из отверстия в потолке и так и осталась в положении вниз головой. На заявление Эдера она только улыбнулась:
-Ничего удивительного. У нас не часто встретишь Строителей. Кто бы они ни были, - добавила Фэра про себя, а затем вернулась к работе в верхних закоулках мостика. Волноваться не приходилось. Все было готово и продумано заранее, и если их замысел удастся, уже очень скоро они будут на месте. Так…или иначе.
Вся ненужная информация с компьютеров Этуаль была удалена, даже хорошо защищенные данные об изобретениях Фэры, на всякий случай. Теперь все что могли там обнаружить это бортовой журнал, да информацию о плачевном состоянии Этуаль. Но мало того, что это  было правдой, так еще и несказанно им всем на руку.
-Фэра, я готов.
Высунувшаяся из того же самого отверстия в потолке рука дала знать, что не стоит заставлять ждать того, чей корабль втрое больше твоего и в полной боевой готовности.
-Рир…прости… Кгхм…
Голос Эдера, минуту назад звучавший вполне себе нормально, для робота-мартышки, теперь с точностью копировал голос и интонации Рир. Только сейчас он звучал испуганно. Время от времени Эдер останавливался, будто бы перевести дыхание, хотя на самом деле роботу это было не нужно.
-Говорит Рир…с корабля “Этуаль”. Пожалуйста…Нас здесь всего двое. На нашу планету напали. Нам удалось уйти. Но корабль был неуправляем. Мы и сами не знаем, как оказались здесь.
Все от первого до последнего слова было правдой. В том смысле, что на планету в соседнем секторе действительно было совершено нападение. Множество беженцев покинули ее, но выжило относительно мало. И да, все это, включая неполадки на корабле было описано в бортовом журнале, доступ к которому Фэра и Эдер, оставили вполне себе открытым.
-Н-но… Неизвестная форма жизни…Я не совсем понимаю о чем вы… Пожалуйста, нам нужна помощь. Этот корабль скоро перестанет существовать. Мы столкнулись с астероидом, и…ооооо….
Эдер прервал связь и победоносно посмотрел на Фэру, которая, наконец, вернулась на твердую землю.
-Переигрываешь.
Мартышка недовольно замахала хвостом, но предпочла промолчать. Промолчать по этому поводу…
-Что ж, тут всего два варианта. Или они нам поверят и возьмут на борт, или прикончат. Рир ты написала завещание?
Фэра с силой ударила по стене отсека кулаком. Сейчас было не время для шуток. Эдер на секунду присел, затем продолжил.
-План такой. Нас берут на борт и ты, как наш бесстрашный лидер берешь переговоры на себя. Иными словами, мы даем тебе шанс убедить их дипломатическим путем пустить нас внутрь поля.
Эдер и Фэра переглянулись. Их вера в возможность подобной договоренности равнялась примерно…нулю.
-Разумеется, говорить о Строителях, Судьях, Глифириале, который кстати мы оставим у себя, и прочем мы тебе не советуем. Даже запрещаем! Пираты это не организация взаимопомощи. Чем меньше они знают, тем лучше. Нас с Фэрой это, кстати, тоже касается. Пусть думают, что мы этакие болванчики, пальцем не пошевелим без твоего на то указания. В остальном - все что угодно.
Эдер слегка наклонил голову, внимательно изучая реакцию Рир.
-Когда тебе…кгхм…в смысле, если тебе это вдруг не удастся, мы берем дело в свои руки и захватываем корабль силой.
Эдер и Фэра снова переглянулись. Шансы на удачу в данном случае были так же “велики”, однако попытаться стоило. Не зря Фэра всю дорогу корпела в мастерской.
-Ах да…Фэра говорит, что у них на борту должны быть ишура. Их стиль. Больше “неизвестной форме жизни” взяться попросту неоткуда. Это может нам помешать… Однако будем надеяться, что эти рогатые философы придерживаются политики невмешательства в чужое пространство. Хотя было бы лучше знать, что ты сможешь отгородить нас от этого. Триггер Фэры вряд ли справится с их натиском.
Эдер перевел дух, как бы вспоминая, что еще он упустил. Хотя на самом деле машина не могла ничего забыть.
-Что еще… Да. Фэра не может оставить свое оружие здесь, так что на борту их корабля тебе придется приказать ей убрать его куда-нибудь. Чтобы не вызывать подозрений.
Эдер запрыгнул на плечо Фэры, которая уже была в полной боевой готовности.
-Ах да, и мое любимое. Корабль действительно вот-вот взорвется.

7

http://www.imgs.su/tmp/2013-04-23/1366700152-506.jpg

-А? Что? - Рир пребывала в некотором шоке от того, что сейчас происходило. Ну, в общем, правильно, что ей не дали говорить сейчас самой, она бы точно все испортила, но, все же, сам факт того, что говорили её голосом был тем еще открытием. Но общий план она уловила, сейчас от того, как она будет говорить - зависит очень многое. Но, все же, это было как-то очень странно, внезапно и быстро. Нет, чтобы заранее её предупредить и дать подготовиться? А теперь она панически соображала, как выкрутиться из всей ситуации. Да еще и то, что ей придется брать все в свои руки и, если провалится, то придется пробиваться силой - ну теперь полный набор ответственности. Просто отлично. - Я-я постараюсь ничего не испор...ЧТО?! ВЗОРВЕТСЯ?! - Ну вот теперь еще и приступ паники, точно до добра это не доведет, теперь уже никак не перестать волноваться и переживать. - Как взорвется?! ААааааа! Ладно, спокойно...ПОЧЕМУ ВЫ РАНЬШЕ НЕ СКАЗАЛИ?! - Все же она не выдержала и слишком сильно запаниковала. Но пришлось успокаиваться, когда с ними снова связались и сказали, что принимают их на борт. После этого к астероидному полю начал приближаться огромный белый корабль, который выглядел бы странно, если бы не являлся довольно опасной боевой единицей в свое время, а уж сейчас, после некоторых модернизаций, "Саблезубый" был тем еще кораблем. Они приближались к небольшому судну, пока не взяли его под контроль гравитационным лучом, который направил корабль к одному из ангаров, позволяя его команде перейти на их борт. Почти сразу по прибытию Этуаль была просканирована и, по решению инженеров, её выпустили из ангара сразу после того, как команда судна вышла за пределы опасной зоны. Когда с судном, которое было готово взорваться, было покончено, группу гостей уже ждала небольшая делигация.

http://s5.uploads.ru/QuBCI.png http://s5.uploads.ru/Pt2H9.png http://s4.uploads.ru/Ud9qC.png  http://s5.uploads.ru/2hGuO.png

Сама капитан вместе с братом и сестрой Эрроу, двумя Ишура, которые, в отличии от своих собратьев, вроде как, не имели рогов, что было странно. А также с ними был странного вида парень, чьи одежды напоминали пережиток какой-то древности. На плече он держал не менее странного вида меч, который наверняка не был стандартной моделью, впрочем у капитана за спиной красовалось два копья, а у брата и сестры были луки в качестве оружия. Странно немного, но, обычно, это значит - "опасность". На гостей смотрели с некоторой осторожностью, явно чего-то ожидая. Рир, вспоминая, свои новые обязанности, сделала шаг вперед и было что-то сказала, но капитан недовольно поморщилась и указала кивком в сторону брата и сестру. - Это ты лучше с ними поговори. - Рир не совсем поняла, что все это значило, но отошла в сторону и опять попыталась что-то сказать, но резко замолчала, ушки навострились и она склонила голову на бок. Семейка Эрроу повторила такой "поклон" почти сразу, потом они молча жестикулировали, словно...
-Хоть бы нормально общались...так, ладно. Значит беженцы? - Капитан сделала несколько шагов в сторону Фэры и её робота, недовольно смотря на них обоих. Кажется, их появление сильно испортило ей настроение или планы, или просто встала не с той ноги. В это время троица продолжала странно беседовать, не произнося ни слова, при этом все трое казались какими-то счастливыми и радостными. Ну прямо как дети. - Эм...простите, они все уже узнали...но...я удивлена, вы двое тоже используете Вены? - Да, это не так сложно, тем более для нас, полукровок, это был единственный способ. И да, прости, что прочитали твои мысли. Капитан, думаю, мы можем успокоится, они нам не враги...вроде как. - Какое-то время они еще молчали, видимо, Ишура передавали мысленно все, что узнали от Рир, в это время она сама решила все объяснить Фэре. - В общем эти двое тоже умеют использовать Эфирные Вены и, в общем, я не очень смогла от них защититься. А когда они узнали, кто я, то, оказалось, они не сильно удивились и попросили просто все объяснить. Я им рассказала, в основном только о себе, но они пообещали, что смогут помочь, если мы расскажем, о какой угрозе идет речь. Кажется, они уже сами этим делом занимаются, только как-то иначе. - Она замолчала, так как за её спиной оказалась капитанша, которая наконец прекратила что-то обсуждать со своими подчиненными. - В общем, если я правильно поняла кто ваша спутница, то мы могли бы спокойно все обговорить. Кажется, мы уже тоже связаны с похожим делом...боже, свободный день к черту...так что скажите, поговорим спокойно? - Парень с мечом явно был недоволен ходом событий, впрочем, его сейчас явно никто не спрашивал. Ситуация...была странной, вряд ли пираты так себя обычно ведут, но...о странностях в их поведении уже давно ходят слухи и разговоры, так что такая гостеприимность была вполне еще обычной для них...похоже.

8

Фэра стояла скрестив руки на груди и наблюдала за общением Рир с двумя ишура. Ситуация складывалась весьма необычная. Фэра хоть и готовила себя заранее к любым неожиданностям, так как ни о корабле, ни об экипаже ничего не знала. Но все же… В общем и целом складывалось ощущение, что лично ей тут не очень-то рады.
-А Рир так чуть ли не с распростертыми объятиями приняли. Насколько это возможно, когда речь идет о пиратах. Вот интересно, это что-то в моей внешности, или у меня на лице написано, где я видела всех здесь присутствующих…
Неизвестная форма жизни, она же Строитель, она же Рир похоже уже наладила кое какой контакт, и теперь смотрела на Фэру, ожидая ее решения. При чем не только она. Как будто от Фэры что-то на самом деле зависело. Сама она видела в себе только “охрану” Рир, не более. Надо с кем-то сразиться? Пожалуйста. Какие-то технические вопросы, на здоровье. Что же касается всего остального, Фэре было абсолютно все равно.
Она опустила Эдера на пол и быстро показала всего три слова, адресуя их Рир: “Делай что хочешь” Потом просто развернулась и ушла. Эдер же остался. После пары секунд размышлений, он все-таки перевел слова Фэры.
-Эм…Ну если дословно, это было: “Делай что хочешь”. Но на деле. Рир…Ну ты же сама понимаешь как много от Фэры пользы в…ну, ты знаешь…в переговорах.
Фэра подошла к самому корпусу корабля. Где-то там за ним был бескрайний космос. Этуль должен был отойти на приличное расстояние перед взрывом. Так что Фэра скорее инстинктивно почувствовала, что ее корабля больше не существует. Одной рукой Фэра коснулась холодного корпуса корабля. Она опустилась на одно колено, и едва шевеля губами, произнесла слова древней клятвы своего рода. Конечно же, этим обрядом Дэша почитали противников падших в бою. Все же Фэра не считала это чем-то постыдным. Так уж получилось, что технике она доверяла больше чем людям.
Снова выпрямившись, она увидела, что к ней подошел Эдер.
-Если эти люди смогут помочь ей, мы могли бы уйти.
Фэра посмотрела назад. Они были достаточно далеко, так что слова Эдера вряд ли бы кто-то расслышал.
-Я не могу ее оставить. Не сейчас.
-Но почему, Фэра?! Она не платит нам. Да и вообще. Мы о ней ничего не знаем. Втянула нас в это дело. А кто погибнет первый? Ты, Фэра! Ты!
Она улыбнулась и подняла Эдера. Держа мартышку на вытянутых руках, Фэра осмотрела его со всех сторон, а потом снова опустила вниз.
Просто ты не видел, то, что видела я.
Ей снова вспомнилось то существо на Маяке. Ее отчаянные мольбы о помощи. Страх и боль.
-Пора бы тебя осмотреть. Когда мы делали это в последний раз?
-Не уходи от темы!
-Не глупи Эдер. Мы на пиратском корабле. Им нельзя доверять, чтобы Рир там себе не думала. Пусть она убедит их пропустить нас внутрь. Пусть думает, что и мы им верим. А когда мы получим то, что хотим.
Фэра посмотрела на Рир, все еще стоящую недалеко от капитана.
-В общем, оправдываться будем потом. Думаю, она поймет со временем, что единственный способ выжить и чего-то добиться, это никому не доверять. А пока, выключайся. Я быстренько тебя проверю. Не думаю, что у нас будет время сделать это более тщательно.
Эдер послушался. Это была его программа. Хотя порой он и проявлял едва ли не человеческие черты. Фэра же достала специальные инструменты, и вскрыв Эдера начала проверять его функциональность. Не забывая при этом время от времени проверять как там Рир.

Отредактировано Fera (2013-09-07 02:39:24)

9

http://www.imgs.su/tmp/2013-04-23/1366700152-506.jpg

Рир осталась в некотором шоке и удивлении, все же, в итоге, она не смогла быстро справиться со своей задачей. Ей стало немного грустно от того, что так все все вышло, но, в тоже время, надо было показать себя с лучшей стороны и решить все возможные проблемы сейчас. Раз ей доверили вести переговоры, то надо все продолжать. Тем более ей, похоже, верили, так что можно было не беспокоится о том, что придется как-то добиваться своих целей слишком затруднительным путем. Нужно было просто все объяснить и добиться того, чтобы их отвезли к месту назначения. Впрочем такой оптимизм разделяли, похоже, только брат с сестрой, понимающие всю ситуацию больше, чем все остальные из их команды. Капитан почти не обращала внимания на гостей, явно недовольная тем, что пришлось вообще менять планы из-за них. Но, похоже, что тут дело было в другом, ведь она говорила, что замешены в схожем деле. А что бы это могло значить? Хотя сейчас спрашивать было не очень удобно, так как капитан была занята разговором с кем-то из своих подчиненных. - Кто из совета еще есть сейчас на станции? - На мониторе планшета в руке помощника появилась новая информация и, когда её показали капитану, так чуть было она этот планшет и зарядила в ближайшую стену. - Как это никого больше нет?! Они что, всем совсем охренели?! - К-капитан, мы слышали, что пятый король скоро будет возвращаться на станцию. - Пятый, да? Ну чтож, лучше, чем никого вообще. Ладно, сообщи на станцию. пусть передадут ему сообщение, как пребудет в сектор. Пусть сразу направляется к залу совета. И пусть нам наконец откроют проход к станции!

http://s5.uploads.ru/2hGuO.png

-А мне что делать тогда? - Спросил тот самый парень с мечом, чье недовольное выражение лица все никак не собиралось меняться. Ему одному просто не нравилось вообще все, что происходило вокруг, впрочем, их последние приключения не оставляли ему выбора. А сейчас еще и вся эта история с "беженцами", отчего у парня просто хватало причин быть недовольным. - Иди проводи тех двоих в свободную каюту, если делать совсем нечего. А, хотя нет, отведи их на мостик. - И не дав парню начать возмущаться, капитан направилась вместе с Эрроу и Рир куда-то, похоже, их переговоры продолжались, но вдруг Рир остановилась и, вспомнив кое что, и попросила дать ей несколько минут. Она быстро вернулась обратно и нашла Фэру, которая была уже занята Эдером. Однако надо было успеть кое что отдать. Подойдя к ним, она наконец вспомнила, что забыла отдать еще когда корабль улетал с той планеты. - Простите, я недавно нашла на борту корабля перед самым отлетом это... - Она протянула Фэре знакомый нож, тот самый Триггер со станции, где погиб один из оперативников Black Cloud'а, его меч. Как он сейчас оказался в руках Рир и зачем? - Я его нашла, точнее когда я проснулась после отдыха, он был рядом со мной, почему-то. - В руках она держала Полярный Гром, который с тех пор, как его передали, так и не активировался вновь. - Я кое что проверила и, кажется, теперь он будет работать. Кажется, он хотел, чтобы я его восстановила...мне так показалось...А, все, мне пора бежать, не переживайте, я обо всем договорюсь! - Улыбнувшись, Рир наконец поспешила вернуться к капитану судна, вернув оружие Фэре. Не смотря на её слова, внешне нож никак не изменился и все еще казался обычным ножом.
-Нам пора идти, капитан сказала проводить вас на мостик...м? Эй, а откуда у вас этот нож? - Парень, кажется, говорил про тот самый Триггер, который только что вернула Рир. И говорил он не и простого любопытства, а, похоже, узнавал оружие, так как от одного взгляда на него рука сильнее сжимала рукоятку странного меча. Кажется оружие, или его прошлый владелец, были знакомы этому пареньку. Но было и еще кое что. Какое-то странное чувство исходило от Триггера, словно помимо них сейчас рядом была третья личность, тот, кого никто не видел, но кто присутствовал и наблюдал за ними. И что имела ввиду Рир, когда говорила, что оружие хотело, чтобы его восстановили?

Отредактировано Fate (2013-09-13 14:16:15)

10

Не сказать, чтобы Эдер так уж нуждался в проверке. Он мог содержать свои системы в полном порядке самостоятельно, однако Фэре нужно было время, чтобы спокойно все обдумать, без болтовни своего маленького спутника.
Здесь надо будет заменить…Он что убрал соединение? Надоедает его самодеятельность.
Подобные мысли текли общим потоком с мыслями о том, что им троим делать дальше. Мысль о том, что они на пиратском корабле и они так спокойно купились  на ее историю о беженцах не давала покоя. Фэре было бы куда легче, если бы за ними устроили охоту по всему кораблю, с криками и перестрелками. Ведь даже несмотря на теплый прием, который им оказали, Фэра не верила в возможность договориться о чем-то с пиратами. Может Эдер был прав и им давно стоило бросить все это?
Тьфу ты, опять он с голосовыми программами мудрил. Ненавижу, когда он звучит как этот надутый индюк, его любимый певец.
Пока руки Фэры удаляли голос популярного певца из робота, она вспоминала, все ли она предусмотрела. Для осуществления плана Б ей надо было ознакомиться с системами корабля, т.е. желательно было попасть на мостик. Где-нибудь поковыряться ей, разумеется, не дадут, а там хотя бы можно будет составить полную картину.
Фэра не боялась, что технологии корабля будут ей незнакомы. Она знала, что сумеет разобраться. Да и то над чем она работала в мастерской Этуаль, было созданы с расчетом на это.
Вот…и…все.
Последний штрих, и Эдер был готов к работе. Но не успела Фэра вернуть своего друга к жизни, как к ней подбежала Рир и вернула ей…Полярный гром. Со словами, что нож(!) хотел(!), чтобы она его восстановила. Фэра конечно и сама частенько обращалась с неодушевленными предметами как с живыми, но это было уже слишком.
Нож хотел значит…
Фэра поднялась с пола. Она держала Эдера на руках, прижав его к груди, как маленького ребенка. Рир ушла куда-то вместе с капитаном. А к ней подослали странного парнишку, чтобы проводить ее на мостик. Сразу стало понятно, что их знакомство закончится сразу же после того, как она окажется на мостике. Однако все изменилось, когда парень увидел Полярный гром. На его лице появилось странное выражение, а рука сильнее сжала рукоятку меча. Он явно видел этот нож раньше. Фэре было интересно, случилось ли это при обстоятельствах похожих на ее, или встреча была более мирной? Услышав вопрос, Фэра ничего не ответила. Она вполне могла включить Эдера, но медлила. Ведь тогда пришлось бы рассказывать, а ей не хотелось этого делать.
Какая ему, к черту, разница? Если ему нужен этот нож, так бы и казал. Его прежнему хозяину просто не хотелось, чтобы он ржавел без дела. Не думаю, что так уж важно, чтобы он оставался в моих руках.
Дэша никогда не обращали особого внимания на трофеи, доставшиеся им после боя. Чаще всего они все оставляли как есть: оружие, личные вещи. Как космических амазонок, их куда больше интересовали сами битвы. Фэра не была исключением.
Надеясь, что парень отстанет от нее, она пожала плечами и на языке жестов сказала: “Долгая история”
Смысла показанного обычно не понимали, но зато понимали, что перед ними человек, с явными голосовыми затруднениями, и не приставали с глупыми расспросами. Фэра кивнула в сторону, показывая, что им пора было идти, и ясно давая понять, что история о том, как к ней попал Полярный Гром, останется при ней. Если только у парня не было более веских причин, чем простое любопытство.

11

http://s5.uploads.ru/2hGuO.png

Он недовольно посмотрел на нож снова, что-то размышляя, но так и не проронив ни слова, только поднял взгляд и посмотрел на гостью их корабля. Взгляд его не был похож на тот, которым мог бы смотреть удивленный человек, увидевший то, что сейчас показала Фэра. Он...как будто понял эти жесты, но откуда ему разбираться в них? Он быстро поднял свободную руку и попытался что-то передать, немного неуклюже и явно с трудом, похоже ему было немного непривычны такие жесты. Все, что он решил сказать - одно слово. - "Берегись". - И он сделал шаг в сторону, более ничего не объясняя, но его последний взгляд на нож был...таким, словно он не хотел, чтобы его услышали и боялся, что даже такой молчаливый знак мог быть кем-то замечен. Что-то явно было не так, мечника что-то беспокоило, но говорить об этом открыто он не мог. - Если это действительно то самое оружие, то нужно как-то объяснить, что...ксо, я забыл, мои мысли тоже не самое безопасное место... - Он спокойно продолжил путь, пока, в итоге не остановился и, обернувшись, не произнес.
-Кстати, мое имя Килло, если что.  - И Килло продолжил путь, все еще сжимая рукоятку меча так, словно готовясь к нападению откуда-то. Вел он в сторону мостика, где уже собрались все ранее собравшиеся в ангаре члены команды.

http://s5.uploads.ru/QuBCI.png http://www.imgs.su/tmp/2013-04-23/1366700152-506.jpg

-Пришли наконец? - Капитанша уже сидела в своем кресле, больше похожим на трон, и смотрела на мониторы перед собой. Рир и те двое Ишура стояли в стороне и обсуждали что-то. Килло подошел к креслу капитана и что-то произнес, но слишком тихо, чтобы что-то можно было расслышать. К Фэре же, наконец, подошла Рир сообщить последние новости. - В общем, я смогла все объяснить и нас отведут на станцию, вот только капитан не очень хочет заниматься нашим делом, кажется, у них есть проблемы, которые еще нужно решить. Вроде как на станцию прибудет еще один капитан и он будет занят помощью. Пока он не пребудет, нас не подпустят к Домену...тоесть Маяку станции. Как-то так. - Она замолчала, вопросительно смотря на Фэру, не зная, чего ожидать сейчас от неё, но решила все же кое что спросить. - К слову - как корабль попадет на станцию через все это? - Она обернулась к полукруглым лобовым стеклам мостика, которые открывали прекрасный вид на безумное скопление астероидов вокруг станции, которая виднелась где-то вдалеке. - Ладно, раз уж все здесь...Коридор готов? Если да, пусть начинают, скорее прибудем, скорее сбагрим наших гостей пятому. Все, начали! - Члены команды на мостике быстро начали что-то набирать на консолях, пока по корпусу корабля не прошлись лучи света, искажаемые какой-то силой и скапливающейся на носу корабля, пока поток света не направился в сторону станции напрямую. Еще несколько секунд и поток света стал сильнее, превращаясь в некое подобие туннеля, который отталкивал астероиды в сторону, удерживая их в стабильном положении при этом. Своего рода мощная гравитационная ловушка, или что-то в таком роде. Когда проход стал достаточно большим, чтобы их корабль мог пролететь, Саблезубый тронулся с места, направляясь к станции по уже чистому от препятствий пространству. - Мы прибудем на станцию где-то через час. Сразу хочу сказать вам всем... - Кресло развернулось и теперь каптинша смотрела на своих гостей. - Я не собираюсь заниматься вашей проблемой, но...если все действительно так серьезно, как мне сказали - то лучше вам собраться, самое веселое еще даже не начиналось. - Совет? Или предостережение? - Пока посидите в свободной каюте, либо можете остаться здесь, как только прибудем на станцию, мы вас отправим в место, где вы будете дожидаться тех, кто возьмет вас под опеку и обеспечит всей нужной помощью. Так что как только окажитесь на месте - дальше уже сами за себя. Вам все ясно?

12

Угроза значит? Нет, не похоже. Скорее предупреждение. За свою жизнь Фэра видела и более корявые изъяснения на языке жестов, так что смысл показанного был ей более или менее ясен. Куда больше поражал факт, что паренек вообще разбирался в жестах. Кому они вообще сейчас нужны? Фэра не сомневалась, что если бы не ее…ситуация…она бы и сама не уделяла этому никакого внимания.
-Кстати, мое имя Килло, если что.
Очень приятно. Хотя нет. Если подумать. Мне все равно.
Пока ее вели на мостик, Фэра внимательно наблюдала за провожатым. Ее это забавляло. Он вел себя так, как будто на него вот-вот из-за угла кто-то выскочит.
И чего он так всполошился? Не из-за меня же. Я себя прилично веду, как и подобает гостю на чужом корабле. Хотя…Он вроде меня про нож спрашивал.
Нож. Полярный гром. Фэра остановилась и осторожно ощупала оружие на свое бедре. А ведь если подумать. Вспомнить как он ей достался. Ведь как бы там ни было, Клар, он же Самуэль Клардо, работал на Black Cloud. Фэре вдруг почему-то вспомнились и слова Рир. А что если у нее с собой бомба замедленного действия?
Ну что за бред в голову лезет? – подумала Фэра и выбросила эти мысли из головы. Но избавиться от появившегося вдруг странного беспокойства до конца, ей так и не удалось.
На мостике, все готовились к тому, чтобы провести корабль через поле астероидов. Как оказалось, Рир удалось обо всем договориться. Фэра аккуратно спустила Эдера вниз и подключила его.
-Чего так долго то, а?! Можно подумать у тебя не мартышка, а мамонт! – начал возмущаться Эдер, да так, что его слышали все на мостике. При чем возмущался просто так. Ведь он не мог знать, как долго он был отключен. Фэра быстро ввела его в курс дела.
-Ну кто бы сомневался. И что бы будем делать?
-Ждать.
Вопрос Рир, Фэра на тот момент просто проигнорировала. В конце-концов лучше сто раз увидеть, чем один раз услышать.
После, выслушав Капитана, Фэра едва не вышла из себя. Возьмут под опеку? Обеспечат помощью? Она всю жизнь работала одна, и уж тем более не станет принимать подачек от пиратов! Они прекрасно справлялись до этого сами, справятся и теперь. А если уж пиратам так захотелось поиграть в героев, то пусть берут Рир вместе с Глифириалом под мышку, а ее оставят в покое!
Разумеется, Фэра ничего не сказала. Да и своего раздражения ничем особо не выдала. Разве что на секунду ее лицо приобрело выражение, не сулящее ничего хорошего.
Спокойно Фэра. Пиратам верить нельзя, это раз. Ты уже по уши в этом увязла, это два.
Три так и не прозвучало, так как в этом Фэра не призналась бы даже себе. Их приключение все больше и больше захватывало ее. Риск, опасности, тайны. Конечно, она бы предпочла работать в одиночку, но если подумать, она уже нянчится с Рир. Хуже не будет. К тому же Фэра не оставляла надежду на то, что им удастся все закончить и уйти, прежде чем придется связываться с еще одним капитаном пиратов.
-Рир, скажи на милость. А что ты собираешься делать на Маяке? В…Домене?
Слова Эдера вывели Фэру из ее раздумий. А ведь и правда. Они как-то не задавались вопросом, зачем именно им понадобилось совершать путешествие в самое сердце логова пиратов?

13

http://s5.uploads.ru/QuBCI.png http://www.imgs.su/tmp/2013-04-23/1366700152-506.jpg http://s5.uploads.ru/2hGuO.png

-А? Нууу, мне надо будет уточнить все у её высочества. Если она сейчас находится на том Маяке, значит я смогу попасть во внутреннюю префектуру и...в общем, я смогу передать то, что мы узнали и получить дальнейшие советы. Да и надо вернуть Глифириал, хотя, я бы предпочла оставить у себя хотя бы само устройство. - Рир немного запнулась, пытаясь решить, что бы еще сказать, но пока не было ничего, чтобы она могла добавить. Ведь, если честно, у неё не было никаких идей пока. Но тут ей пришла в голову одна мысль. - Вспомните, ведь среди тех планет, о которых было сказано в тех архивах, наверняка некоторые содержат что-то касательно Искаженных. И тот странный человек с генами Искаженного. Не верю, что это совпадение...думаю, что нам подскажут, куда отправиться в первую очередь, чтобы решить больше вопросов сразу. - Но разговор был прерван самым грубым образом.
-Что?! Проверьте еще раз! - Это точно Рахни! Они несутся сюда! - Эрроу опять раньше всех определили все, чтож, их навыки от Ишура работали иначе, но эффективно все равно. - Вывести на экран! - По всему мостику стали появляться огромные экраны, на которых было показано схематически астероидное поле и корабль посередине. С двух сторону к ним приближались крупные красные сигналы, от которых отходило много мелких красных точек. - Носители? Черт! Чем занимается станция слежения? Всем приготовиться к обороне, энергию на орудия. Щиты опустить, перевести их энергию на генераторы EVE волн, всем занять свои боевые позиции, передайте на станцию, чтобы выслали каперов на поддержку, и пусть держат коридор как можно дольше. Ход не сбавлять! Что же их привлекло то к нам? Почему не к станции, а к нам?
Все это время на мостике царила...нет, не паника. Скорее, обычная рутина, когда все были заняты своим делом. Килло недовольно фыркнул и направился к выходу с мостика. - Эй, вы тоже поможете, идемте, нам сейчас все пригодятся, но не геройствуйте понапрасну. - Он не задумывался о том, что гости могли за себя постоять, но все равно оставлять их не намеревался без присмотра, да и им действительно потребуется помощь. Но почему Рахни появились здесь и напали на корабль, который явно менее лакомый кусочек, нежели огромная станция, полная представителей всех рас? Что их сюда привлекло? Но вопросы эти, пока что, оставались без ответа, ведь первые огромные твари, чьи тела оставались нематериальными в этом измерении, врезались в корпус огромного корабля. Никаких толчков или чего-то в таком роде, но отчасти тела тварей прошли через обшивку и оказались в коридорах Саблезубого, открывая пасти и выпуская на корабль мелких Рахни, которые были материальными уже и неслись в виде небольших "собачек" на все живое. Но уже встречали сопротивление в виде подготовленных пиратов. Орудия уже обстреливали мелких Рахни на подлете к кораблю, Носителей пытались сбить. Килло же решил уточнить кое что. - Нам будет нужна помощь в ангарном отсеке. Если эти твари доберутся до склада - то нам не поздоровиться. И почему они слетелись на нас именно сейчас, когда мы подобрали вас?

Отредактировано Fate (2013-09-22 19:53:44)

14

Совпадение, просто совпадение, - думала Фэра, слушая рассуждения капитана о том с чего вдруг Рахни напали на Саблезубого.
-Это ведь не из-за нас, правда? – тихо спросил Эдер, прячась за ногу Фэры.
Фэра без особых церемоний схватила своего питомца за хвост и вытащив его оттуда, выразительно попросила не говорить глупостей.
Но снова оказавшись на твердой земле, Эдер не унимался.
-Ну конечно! Это все Рир. А что ты так смотришь на меня? С нее взятки гладки, а вот нам с тобой, будь мы причастны, оторвали бы головы.
-Еще одно слово, и я снова тебя выключу.
Фэра подхватила мартышку на руки и обхватила его мордочку ладонью, как будто это могло помешать ему говорить. Но Фэре было все равно. Их позвал Килло. Нужна была помощь.
-Будь с Рир. Отвечаешь за нее.
-А ты?
-А я пойду по профессии поработаю.
По дороге к ангарному отсеку, Фэра подготовила Каратель к бою. У нее как раз было изобретение на подобный случай. Не забыла она и про Полярный Гром. Но что-то удерживало Фэру от того, чтобы использовать его. Чужое оружие не идет в руки? Возможно. Но было и что-то еще, о чем Фэра не хотела задумываться. Тем более, когда она спокойно справится, используя и свое оружие.
Вопрос Килло Фэра попросту проигнорировала. Во-первых, ответа она не знала, а во-вторых, ну каким образом они могли быть к этому причастны? Ну ладно бы на корабль агенты Black Cloud напали, но Рахни? Фэра была уверена, что и Рир не имеет к этому отношения. Однако, что-то же все-таки привлекло их к кораблю?
Однако на данный момент к ангарному отсеку шагала не Фэра Креншоу, а воин Дэша, которой не хватало по-настоящему хорошей битвы. Так что все вопросы ушли на второй план. Обо все этом можно будет подумать и после.
Проигнорировав просьбу Килло “не геройствовать”, Фэра едва ли не первая вбежала в ангарный отсек. Как и на мостике, здесь не было никакой паники. Экипаж работал слажено, постепенно оттесняя Рахни. Но не все было гладко. Уже были пострадавшие. И у пиратов не было свежего пополнения, в отличие от Рахни.
Фэра улыбнулась. Оказывается, она скучала по этому. Активировав когти, она проломила череп первому бросившемуся на нее зверю и быстро побежала вперед. С быстротой и ловкостью, свойственным только Дэша она забралась повыше и достала Каратель. Фэра стреляла, пока не выпустила всю обойму. Но что странно. Не Рахни были ее целью. Она выпускала пули просто в пол. Поближе к выходам из отсека или туда, где монстров было больше всего. Уже совсем скоро подобные действия стали ясны.
Фэра стреляла вовсе не пулями, и даже не капсулами. А очередным изобретением, которое она усовершенствовала и подогнала под себя.
Принцип его работы довольно прост. После выстрела, оно начинало излучать частоты, привлекающие к себе Рахни. И когда их соберется необходимое количество, оно детонировало. Просто, но эффективно. Позволяет одним ударом убить сразу несколько врагов и сбить с толку остальных.
Разумеется, этими ловушками Фэра не ограничилась. Когти в ее маги-перчатках были все еще активированы, и ей не терпелось их использовать. Спустившись вниз, Фэра встала в ряды пиратов, чтобы защищать корабль наравне с его экипажем.

15

http://www.imgs.su/tmp/2013-04-23/1366700152-506.jpg http://s5.uploads.ru/2hGuO.png

Казалось, что все вполне под контролем. Экипажу корабля удается сдерживать натиск этих существ, которые прут без разбору, лишь бы найти жертву в свои когти. Но все было далеко от завершения. Тварей становилось меньше, это да. казалось, что они уже почти справились с их нашествием, но всегда ли уменьшение количества Рахни ведет к прекращению сражения? О, увы нет. Иногда это значит, что молодняк сменит кто-то другой, кто-то опаснее и сильнее. Были слышны странные звуки, словно кто-то крупный топал по коридорам, но они оставались где-то в стороне. И тут на потолке ангара появилась эта тварь. Еще один Носитель, пробившийся через заградительный огонь, пробил корпус, будучи нематериальным и, лишь сейчас давая возможность выйти своим пленниками. Такой звук, словно кто-то щелкам клешнями с огромной силой и скоростью, рев и рык, они были уже близко. Из пасти твари выпало несколько размытых фигур, которые, упав на пол, уже стали материальными, открывая свою истинную сущность.
Странные существа, хищники, Рахни. Их становилось все больше и некоторые уже бросались на группы пиратов, которые пытались отбиваться еще от мелких тварей. Они раскидывали людей своими лапами, хвосты ловили и, буквально, разрывали своих жертв надвое. Когти разрывали плоть и дробили кости сильные удары лап, клыки разрывали своих жертв, стоило им попасться этим тварям. - А это еще кто? Проклятье, ГЛЭЙНИР! - Килло взмахнул своим мечом и ядро в центре его рукоятки засияло так, словно это было небольшое солнце, после этого, когда свет погас, вокруг лезвия стал собираться эфир, преобразуясь в капли воды. - AQUA... - он спрыгнул со второго уровня ангара, где он отбивался от нескольких мелких Рахни минуты назад. Он просто перепрыгнул ограду и падал сейчас на одну из тварей. - BUSTER! - Резкий выпад в воздухе и в сторону одной из крупных особей вырвался мощный поток воды, который разорвал тварь на куски, подобно копью сначала пробив её тело, а потом разорвав, расширив поток. Килло приземлился на ноги и тут же заблокировал удар клешней на хвосте другой особи. - Дела плохи, отступаем к погрузочной зоне, все, сейчас же! - Оттеснив клешню чуть назад, он сделал несколько взмахов, разрубая тварь потоками воды, но она быстро восстанавливала свои раны. Без быстрой смерти их так легко будет не прикончить. Но вот двери ангарного отсека начали медленно раздвигаться, звучала сирена. Почему огромные створки, ведущие на склад, вдруг стали открываться. Несколько пиратов, уже отступивших на новые позиции, обернулись и были удивлены.
А НУ ПРОВАЛИВАЙТЕ С НАШЕГО КОРАБЛЯ! - Еще больший грохот и одну из особей просто раздавила нога, а двух других схватили две пары рук и просто разорвали и раздавили, выбросив останки в сторону. На широкой площадке погрузочной зоны появился Крафт! Похоже он использовался, как погрузчик, все же ангар был действительно большим и мог позволить вместить в себя такую крупногабаритную технику. И вот сейчас, закрывая по возможности кабину пилота, молодая девушка вступила в бой, решив сравнять силы вот таким вот образом. - А нам что делать? - В это время спросила Рир, смотря на все происходящее со стороны и просто не зная что делать. Она спрашивала Эдера, надеясь, что он поможет, но потом она обернулась в сторону Носителя, который все еще выпускал в помещение крупных тварей. - Я должна им помочь, прикроешь меня? Если я смогу накопить сил, я могла бы выкинуть отсюда этого монстра и он бы не смог больше сбрасывать сюда новых, что скажешь? - Она опять обернулась к Эдеру, ожидая его мнения по этому поводу. Тем временем там, внизу, несколько крупных особей окружали группу пиратов, в чьих рядах была и Фэра, а основная масса бросалась на робота, который появился и сейчас представлял большую угрозу. Килло был зажат в угол в другом конце ангара, и хоть он и справлялся с врагами, но шанс пробиться к остальной команде у него пока отсутствовал. Большая часть пиратов уже перегруппировалась у Крафта и поддерживали его огнем, используя машину и как укрытие заодно.

Отредактировано Fate (2013-09-24 12:57:03)

16

-Ты должна что?! Ты спятила?! Да нами пообедают быстрее чем ты крикнешь: “помогите”!
В избытке чувств Эдер прыгнул Рир прямо на голову и опустил свою мордочку прямо перед ее глазами.
-Даже! Не! Смей!
Однако с высоты головы Рир Эдеру хорошо было видно все происходящее. Если не остановить пополнение тварей пиратам может стать туго. Фэра тоже может пострадать. Но, что могла сделать маленькая мартышка против огромных скорпо-ящеров?
-Ладно, признаю. В твоем предложении есть смысл. Но что ты от меня то хочешь? Я им на один зуб, или что у них там…Хотя. Стоп. Я же могу связаться с Фэрой. Она тебе поможет.
Эдер спрыгнул на пол и настроил в своей голове нужные частоты.
Тем временем Фэра стояла плечом к плечу с другими пиратами. Появление новой угрозы ничуть ее не удивило. Она была слишком поглощена битвой, чтобы размышлять о перемене врага. Главным сейчас было выжить, по возможности помочь другим, и прикончить как можно больше этих тварей. Только вот с последним возникли сложности. Хотя большинство Рахни и были заняты крафтом, однако, что называется, хватало всем. Один из монстров разорвал человека прямо на ее глазах, когда она услышала в передатчике голос Эдера.
-Эй, Фэра! У нашей маленькой мисс есть план. Но нам нужна твоя помощь.
Фэра не стала задаваться вопросами: зачем и почему. Она лишь посмотрела где сейчас находятся Рир и Эдер и обнаружила, что между ними было как минимум три твари.
Три твари против обученного и экипированного воина дэша. Право это даже как-то нечестно.
Фэра скрестила руки на груди и слегка поклонилась пиратам, благодаря за помощь в битве, а затем побежала в сторону Рир и Эдера. Первое нападение не заставило себя ждать. Фэре пришлось потратить немало усилий, чтобы увернуться от мощного хвоста Рахни. Но это ей удалось, а кроме того. Еще в полете Фэра вытащила из-за спины лук и подходящую стрелу. Приземлившись на ноги Фэра опустилась на колено и выстрелила прямо в разинутую пасть монстра. На это ушло всего несколько секунд. Мощное пламя разорвало монстра изнутри. Однако, там где был один, сейчас было уже двое. Фэра почувствовало как что-то с силой отбрасывает ее в сторону еще одной твари. Собрав все силы и не обращая внимания на боль, она сумела увернуться от пасти зверя, нырнув тому под брюхо. Как оказалось снизу он не так хорошо защищен. Вытащив Полярный Гром, Фэра распорола монстру живот, едва сумев не захлебнуться в потоке его внутренностей. Краем глаза, Фэра увидела Килло. Он справлялся, однако был отрезан от остальных. Внезапно у Фэры возникла идея. Весьма безумная идея. Она достала из-за пояса некое подобие энергетического хлыста и побежала в сторону ближайшего Рахни. Фэра запрыгнула ему на спину и вытащила оружие, которым в обычных обстоятельствах ни за что бы не воспользовалась. Понадобилось несколько секунд, чтобы оно приняло форму огромной косы. Фэра с силой замахнулась и отрубила хвост Рахни, его самое грозное оружие. Но эти монстры не умирали так просто. Но, на счастье, Фэре этого было и не нужно. Воспользовавшись хлыстом, она заарканила этого Рахни, и то и дело раня его ножом, распаляла гнев монстра, заставляя двигаться, куда ей было нужно. Обезумевший, потерявший ориентацию из-за боли и неистовства, Рахни со всей силы врезался в группу монстров окруживших Килло, образуя брешь. Но не этот парень был целью Фэры, так что она вновь потянула за энергетический хлыст, чтобы ее с ветерком доставили куда нужно. Подобравшись совсем близко, Фэра вновь активировала косу, и на этот раз отрубила твари голову. К Рир и Эдеру она, и отрубленная голова добрались почти одновременно.
Фэра тяжело дышала. Ноги у нее дрожали от нагрузки. Лицо и волосы были в крови Рахни, а одежда грязная от пота. Но вряд ли еще когда-нибудь можно было увидеть Фэру такой счастливой. Она улыбнулась Рир и отвела правую руку в сторону, как бы говоря: “Только после вас”

17

http://www.imgs.su/tmp/2013-04-23/1366700152-506.jpg http://s5.uploads.ru/2hGuO.png

Неожиданная помощь Килло пришла действительно...неожиданно. Впрочем, спорить или как-то жаловаться на это смысла не представляло, так что он быстро воспользовался случаем и вышел из окружения. Разумеется твари последовали за ним, надеясь поймать свою жертву, но кто их собирался дожидаться. Килло направился в сторону Крафта, чья одна из рук направилась в сторону толпу Рахни за его спиной и, выпустив страховочные тросы в одну из них, притянул тварь и просто раздавила в руке. Парень даже не обратил на это внимания, просто доверяя команде и зная, что они никогда не откроют огонь, если не уверены, что своих не заденут. Сам же Килло направился на помощь тем, кому это больше всего было нужно, забыв про Фэру и её товарищей, увидев девушку в деле - можно было не беспокоиться и не нянчиться. У них и так проблем хватает.
-С-спасибо...хорошо, мне нужно подобраться ближе к тому монстру и выкинуть его с корабля. - Рир спокойно побежала в сторону лестницы вниз, уверенная, что ей помогут и защитят. Конечно некоторые пираты, увидев эту девушку, пытались как-то её остановить, но она все равно продолжала свой путь, уже оббегая Крафт, который продолжал отбивать вражеские атаки. Рахни не сразу приметили себе новую жертву в виде беззащитной девушки со странным посохом в руках. Но стоило им попробовать переключить на неё свое внимание, как их тут же отвлек Килло, рухнувший откуда-то сверху на них, вращаясь в воздухе с двумя клинками, один из которых был полностью создан из воды и был связан потоком с основным оружием. Этот прием был уж больно похож на то, как двигался тот убийца на станции, когда, в итоге, он сражался уже свободный от влияния своего Триггера. Движения Килло были чем-то похожими на его стиль боя, немного более грубый и свирепый, больше связанный с его оружием, нежели со способностями. Решив, что пока угрозы не было, Рир продолжала путь, вот только всех Рахни увести никогда не получится. На неё уже было готова напасть сразу несколько, один уже нанес удар своим хвостом, собираясь разорвать жертву, вот только клешня столкнулась с барьером, который она успела создать, ударив посохом об пол, но это тварей не остановило. Они продолжали лупить по барьеру, окружающему девушку, надеясь добраться да своей цели. Килло уже пытался прорваться через тварей к ней, и Крафт начал прицеливаться тросами в одну из тварей, но их все равно было слишком много...

18

Фэра следовала за Рир, с удовольствием отметив, что пираты не раздумывая и не сговариваясь были готовы защитить слабую, на вид, девушку от рахни. Сейчас было не время размениваться на спасибо и тому подобное, да и сомнительно, чтобы дэша вспомнила об этом потом, но все равно было приятно. Тем более, что Рир, сама того не понимая, бежала в самую гущу, да так, что даже Фэра едва за ней поспевала. К тому же, рахни которые не сразу реагировали на Рир, бросались на бегущую позади нее Фэру, так как преследовать первую цель было уже бессмысленно. Но дэша не слишком переживала. Рир была не маленькая, и о себе позаботиться могла. По крайней мере она убеждала себя в этом каждый раз, когда очередной рахни отделял ее от Рир.
-Мы отстаем Фэра, - переживал Эдер, который сейчас был похож на некое подобие рюкзака и висел на спине у Фэры. Он был легким и не сковывал ее движения так уж сильно, хотя лишний груз конечно играл свою роль.
Нет. Все гораздо хуже, - подумала Фэра, как только ей удалось отбиться от очередного рахни и оценить ситуацию.
Рир попала в переплет. Ее спасал только барьер, но проблема в том, что рахни сбегались на него, как мухи слетаются на варенье. Рир казалось им легкой добычей? Их можно понять.
Пираты, как могли, пытались защитить девушку. Новый знакомый Килло, сражался как разъяренный драгос (уж Фэра то знала, что это такое) да и крафт, переключил свое внимание на сектор, где каким-то чудом еще удерживала барьер Рир.
Но Фэра…Фэра отчего-то медлила.
Она внимательно смотрела на Рир, на рахни, на Килло, на крафт, снова на Рир. Через секунду она сняла со своей спины Эдера и отдала ему указание. Мартышка молча кивнула и побежала на позицию. Фэра поспешила в сторону крафта, чьи тросы одного за другим хватали огромных существ, чтобы затем раздавить их в широких ладонях крафта. Уцепившись за трос, уже подцепивший монстра, Фэра поднималась все выше, приближаясь к крафту, но не он был ее целью. Соскочив с троса где-то на расстояние 10-12 метров от поверхности, Фэра схватилась за какой-то ангарный прибор на стене и повисла на нем. Руки дрожали от перенапряжения, но она сумела устроиться там так, чтобы в последствии ей было удобно оттолкнуться. Освободив одну руку, она надела очки и обнаружила что Эдер уже на месте. Информации поступающей от мартышки было чертовски много, но Фэру интересовало не все. Лишь состояние барьера, и точное, до миллисекунды, время.
Пора, - решила дэша и с силой оттолкнувшись упала вниз, активировав когти. Она была прямо над Рир и ее барьером, который упорно старались сломать рахни. В намерения Фэры не входило им мешать. Она хотела им помочь. Скорость падения, плюс собственная мощь ее оружия дали тот самый последний толчок. Барьер рухнул. Отдача, которую почувствовали все существа вокруг, в том числе и Фэра, замедлили их движение, пусть и немного. Это дало Фэре возможность смягчить свое падение, и вовремя повалить Рир на пол, прежде чем хвост рахни настиг ее.
Увидев в какую ситуацию угодила Рир, Фэра поняла, что шансов у них мало. Отогнать всех рахни было невозможно, хотя это и ослабило в какой-то степени давление на барьер. Рир не могла двигаться, так как стоило ей потерять концентрацию, как щит спадет, и девчонке конец! Фэра понимала, что даже будь она рядом и сними Рир барьер, малейшая оплошность, и ей не удастся добраться до нее раньше жутких хвостов монстров. А что если она сломает барьер сама? Не без помощи рахни, конечно. Тогда она будет точно знать время, точно будет знать, что не промахнется. Но для этого, нужно было просчитать все с точностью до миллисекунды. Она так не могла, а вот Эдер – смог.
Теперь Фэра, не теряя времени вскочила и взяв Рир на руки, сама донесла ее куда нужно, пока Килло и крафт прикрывали их отступление. Недалеко от цели, Фэра опустила Рир на пол и обхватив ее голову руками, проверила, нет ли серьезных повреждений. Кажется, их не было. Фэра почувствовала сильнейшее облегчение. Странно. И давно ее так беспокоит судьба этой девчонки?
Послышалось недовольное ворчание. Эдер приближался к ним с небольшим подарком. Его хвост был обмотан вокруг посоха Рир, который Фэра в спешке забыла.
-Твой ход, Рир! А уж мы не подпустим к тебе этих тварей, можешь не сомневаться! – перевел Эдер.


Вы здесь » Valor Gates » Акт I - Космос » Сердце астероидов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно